Reinhard Wieland



Kommissär seit 2017
Klicken Sie auf den Namen des Kommissärs
und Sie bekommen die jeweilige Detailseite
         
   

2014 - 2016

Maximilian Kandol

Gastronom
   

2011 - 2013

Anton Derigo

Technischer Planer
   

2008 - 2010

Raimund Schiefer

Arzt
   

2005 - 2007

Hermann Maier

Gambswirt in Tamsweg 
   

2002 - 2004

Florian Frühstückl

Kaufmann
   

1999 - 2001

Lambert Krist Bau- und Zimmermeister
    1996 - 1998 Karl Maier Fleischermeister
    1993 - 1995 Gerhart Bernhofer Malermeister
   

1990 - 1992

Franz Fritz

Steinmetzmeister
   

1987 - 1989

Hans Mayr Malermeister
   

1984 - 1986

August Santner Baumeister
   

1981 - 1983

Johann Georg Hochleitner

Bäckermeister
   

1978 - 1980

Karl Kandolf

Weinhändler
   

1975 - 1977

Josef Ehrenreich

Baumeister
   

1972 - 1974

Peter Gappmayer

Installateurmeister
   

1969 - 1971

Josef Lüftenegger

Knappenwirt
   

1966 - 1968

Josef Kandolf jun.

Kaufmann
   

1963 - 1965

Albert Grundnigg

Tischlermeister
   

1960 - 1962

Andrä Widmayer

Schmiedmeister
   

1957 - 1959

Josef Santner

Kaufmann
   

1954 - 1956

Johann Schintlmeister

Gastwirt
   

1951 - 1953

Matthias Lüftenegger

Zimmermeister
   

1948 - 1950

Richard Tarmann

Schuhmachermeister
   

1937 - 1947

Josef Kandolf

Kaufmann
    1939 - 1945 2. Weltkrieg  
    1934 - 1936 Andrä Widmayer Huf- und Wagenschmied
    1931 - 1933 Johann Georg Hochleitner Bäckermeister
    1928 - 1930 Alois Grall Traubenwirt, Sägebesitzer
    1925 - 1927 Anton Pfeffer Schlossermeister
    1922 - 1924 Leonhard Mandl Lederermeister
    1919 - 1921 Ferdinand Binggl Gastwirt
    1913 - 1918 Josef Tarmann Schuhmachermeister
    1914 - 1918 1. Weltkrieg  
    1910 - 1912 Egid Binggl Bäckermeister und Gastwirt
    1907 - 1909 Vital Esl Fleischhauer und Gastwirt
    1904 - 1906 Eduard Irrgeher Traubenwirt
    1901 - 1903 Johann Petzlberger Brückenwirt
    1895 - 1900 Johann Schintlmeister Kollerwirt
    1890 - 1894 Franz Perner Glasermeister
    1888 - 1889 Johann Esl Metzger
    1884 - 1887 Jacob Mohr Rösslwirt
    1880 - 1883 Leonhard Mandl sen. Lederermeister
    1878 - 1879 Andrä Eichhorn Seifensieder
    1876 - 1877 Jacob Mohr Rösslwirt
    1871 - 1875 Bartlmä Ferner Bindermeister
    1867 - 1870 Franz Widtmann Lederermeister
    1866 Peter Kleidorfer Seifensieder
    1855 - 1865 Bartlmä Ferner sen. Oberbindermeister
    1841 - 1854 Matthias Kleidorfer Seifensieder
    1819 - 1840 Matthias Schöberl Inspector, Director
    1817 - 1818 Matthias Schöberl Rechnungsführer
    1809 Josef Vogt Chirurg